Как забрать свою долю

Здравствуйте!год назад умерла моя бабушка,у нее осталась 2-х комнатная квартира,в ней прописан один из сыновей и он же вошел в приватизацию.Свою долю бабушка,оформив дарственную,передала своему второму сыну.Чтобы продать квартиру,нужно согласие первого сына,а он не соглашается.Как второму можно забрать сою долю?

, Кристина Рюмина, г. Орск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Чтобы прожать долю нужно не согласие, а отказ первого сына приобрести эту долю. То есть сначала надо предложить выкупить эту долю ему. И только после его отказа продавать свою долю