ВОпрос по ипотеке при разводе

Добрый день. Год назад подруга вышла замуж. Взяли с мужем ипотеку 1 500 000 (однокомнатная квартира). Квартира оформлена на двоих. Появился ребенок. сейчас ребенку полгода и она решила оформить развод. Как происходит раздел имущества, причитается ли что-то ребенку.

, Оксана, г. Иркутск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если ребенок не имеет доли в квартире, соответственно при  разводе какой-то доли он не получит, квартира, как и долг по ипотеке будет разделена поровну (по половине доли).

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.