Стоимость дела, в случае проигрыша

Здравствуйте! Трудовая инспекция не разобрали мой вопрос по не выплате премиальной части, которая является моей з/п как я могу подать в суд? Суд автоматически мне предоставляет прокурора? Сколько будет стоить прокурор, если я проиграю дело?

Так же хотела уточнить, о нарушении своих прав работодателем, я узнала в марте 2014, ответ из трудовой инспекции мне пришел только 28 августа, по закону я имею право оспорить решение трудовой инспекции или же нет?

, Наталья, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Обжаловать  в суд  Решение трудовой инспекции Вы можете в 3-х месячный срок со дня, когда Вам стало известно об этом решении.

Вам стало известно в марте 2014, но письменный ответ Вы получили только 28.08.2014 г., поэтому вполне вероятно, что суд будет исчислять срок с 28.08.2014 года

Заявление в суд можно подавать по месту Вашего жительства или по месту нахождения инспекции.  на основании ст.254 ГПК РФ.

Но Вам сложно будет спорить с юристами  Трудовой инспекции. Прежде, чем выходить в суд, покажите все документы по Вашему делу хорошему юристу.

 Удачи Вам!