8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая должностная инструкция

Вечер добрый! Работаю в гос.учреждении. Пока был в заслуженном отпуске, заведующая отделом (которая, к слову сказать, в последнее время заполняет открывающиеся вакансии своими подругами) приготовила мне сюрприз - новую должностную инструкцию. Как мне следует поступить, должен ли я её подписывать?

, Кирилл Алексеевич, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

новую должностную инструкцию. Как мне следует поступить, должен ли я её подписывать?

Кирилл Алексеевич

Вас должны ознакомить и Вы должны расписываться об ознакомлении. 

Какое-либо возражение или отказ от подписания не предусмотрен.

Но это изменение существенных условий трудового договора. И Вас за два месяца должны уведомить об этом. И эти два месяца действует старая Должностная инструкция.

0
0
0
0
Кирилл Алексеевич
Кирилл Алексеевич
Клиент, г. Великий Новгород

Я возвращаюсь из отпуска завтра (в понедельник), новой должностной инструкции ещё не видел. Получается, я должен её подписать и работать по ней. Но а если она такова, что там обязанностей на трёх человек, через два месяца начну по неё работать, а через три меня уволят за то, что не справляюсь... Получается, что это лазейка для начальника удалять неугодных на законных основаниях?

В принципе примерно так. Т.е. или Вы соглашаетесь и через два месяца начинаете работать по новой Должностной инструкции или у Вас есть право уволиться в связи с изменением условий трудового договора (это отдельное основание увольнения, не увольнение по собственному желанию).

Получается, что это лазейка для начальника удалять неугодных на законных основаниях?

Кирилл Алексеевич

К сожалению, это так.

Но в любом случае процедура увольнения непростая. И мало кому удается провести это без нарушения, поэтому часто работники восстанавливаются через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2014