Семейные проблемы

Могут ли меня забрать из семьи? Уже на протяжении года терплю со стороны отца, полный вынос мозга, орёт, поднимает руку на меня, мама выпивает, но к этому я отношусь нейтрально так как пьёт она в меру. Бабушка доводит до слез уже 3-й год, отца я от души ненавижу, что мне делать и смогут ли меня забрать ну к примеру мой дядя? Мне 15 лет и отношусь я к этому вопросу достаточно серьёзно, так как у меня слабое сердце и я очень вспыльчивая, боюсь я тут долго не протяну. Если будите звонить мне, просьба: звонить с 15:10( у меня уроки )

, Анастасия, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Во первых вас не кто не имеет бить и доводить до слез даже  вашего отца. из за этого его могут лишить родительских прав.  Вы можете обратиться в органы опеки, прокуратуру или полицию. Так как вы старше 14 Вы можете написать заявление в суд и там изложить все доказательство. в иске можете ходатайствовать о том что бы опекунство дали вашему дяди, конечно если он на это даст свое согласие.

С уважением