8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИЖС только для здания на одну семью

Тогда логичен вопрос. Возможно ли вообще получение разрешения на строительство здания на несколько семей с общими стенами и раздельными входами, расположенными на участке для ИЖС? Какого назначения должна быть земля?

Мой опыт строительства в других странах таков - покупаешь один из участков (хватает в моем случае 150-200 кв.м. всего) и в зависимости от архитектурного плана развития района (одобрить проект необходимо в архитектуре), строишь на трех этажах от 3 до 6-8 апартаментов, соответственно от 50 до 150 кв.м.

А у нас, такое впечатление, что темный лес и бурелом из законов и актов. А между тем доступного жилья по-прежнему не хватает.

Есть ли законный способ решения? Или люди должны строить одно здание с одним входом, а потом из общей парадной, делать входы в разные квартиры и прикидываться, что все здесь одна большая семья?

Показать полностью
, Стив Мюллер, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Стив!

  Вы имеете право  возвести на земельном участке    любой проект, в том числе с множеством выходов. Также Вы имеете право оформить право собственности на строение и  разделить доли жилья  с присвоением им отдельных адресов. При этом собственниками долей могут быть любые лица, в том числе не являющиеся родственниками.

 Смогу проконсультировать по  порядку  оформления  получения разрешения на строительство.

 С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи?
Я курсант военной академии. 3 курс. Заключен контракт. Женат. Хочу съехать с казармы и жить в городе в наемном жилье со своей женой. Рапорт не одобрили по причине того, что есть не снятое дисциплинарное взыскание. Может ли это служить основание для запрета проживания с женой в городе? Как можно сформулировать рапорт так, чтобы его не могли не подписать, есть ли какие-то статьи устава или ФЗ, которые обязывают разрешить мне проживать с женой. Я знаю, что есть 165 статья устава внутренней службы, в которой говорится, что должны предоставить место в общежитии, а если такого нет, то отпустить в город. Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи? В общем, нужно помочь сформулировать рапорт так, чтобы, опираясь на какие либо правила, статьи, законы, меня не смогли не отпустить жить в городе. Я точно знаю, что никому общежитие не предоставляют, а просто отпускают жить в город, а общежитие только если по желанию. Но мне нужно так сформулировать, чтобы мой рапорт обязывал мне предоставить либо общежитие, либо съезд в город.
, вопрос №4102077, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2013