Правонарушение и наказание?

Пересёк сплошную, сотрудники ГАИ сняли на видео (в патрульной машине была камера), по требованию сотрудника не остановился, за мной не поехали. Что ждать, письмо счастья? Какой штраф или всё же лишение будет?

, Андрей, г. Тамбов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Пересёк сплошную, сотрудники ГАИ сняли на видео (в патрульной машине была камера), по требованию сотрудника не остановился, за мной не поехали. Что ждать, письмо счастья? Какой штраф или всё же лишение будет?

Андрей

Приветствую Вас. К сожалению ничего хорошего сказать нельзя. Вас вызовут в ГИБДД для составления протокола, если сотрудники зафиксировали номер Вашего транспортного средства. Ответственность по ст. 12.15 КоАП РФ, ч. 4.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.