Могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд? п. п 2. 3. 2 пдд

27. 03. 2013 в 4 часа ночи я ехал по СПБ пр.народного ополчения меня остановили сотрудники гибдд якобы за превышение скорости пригласили меня к ним в машину посмотреть запись их камеры .Я увидел лишь силуэт машины и две горящих фары не номеров не цвета машины разобрать не возможно.Я говорю что это не мая машина и где доказательства. ТУт вдруг сотрудники гибдд говорят да ты пьяный!

и предлагают мне подышать в трубочку (в прибор алкотестер не знаю как он точно называется) я отказываюсь и говорю им что бы везли меня на мед освидетельствование. они отказались, пытались меня запутать.В итоги начали говорить что мол я сам отказываюсь от мед освидетельствование написали протокол статья п.п 2.3.2 пдд управление Т.С с признаками алкогольного опьянения и статья 12.26 не выполнения законного треб о прохождении мед. освид. Спросили нужны ли мне временные права, я ответил да они говорят тогда подписывай

протокол Я отказался подписать(потому что я не отказывался от мед освид)машину забрали на штраф стоянку а меня отпустили.

машину забрал на след день а временные права мне и так дали в гаи в месте с разрешением.

да кстати были понятые два с разницей минут в 20ть садились в машину полиции и быстро выходили я стоял на улице могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд ? п.п 2.3.2 пдд

, дмитрий поляков, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо смотреть копии протоколов которые Вам выдали сотрудники. Можете скинуть сканы на fon1970@mail.ru

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Они были неправы. Тут даже материалы дела смотреть не нужно. Грамотный юрист на месте с большой вероятностью дело выиграет в суде.

Вот Вам, кстати, пример аналогичного случая.

darkstown.narod.ru/vot_tak_viigrivayutsya_dela/otkaz_ot_osvidetelstvovaniya/