Арест банковской карты

наложен арест на банковскую пенсионную карту за долги по коммуналке.Сколько имеют право снять?Могут ли наложить арест на кредитную карту?

, Татьяна, г. Омск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

наложен арест на банковскую пенсионную карту за долги по коммуналке

С пенсионной карты могут снимать ежемесячно 50% пенсии. Если пристав не знает, что карта пенсионная то могут снять все,. письменно сообщите приставу, что карта пенсионная.

Татьяна, Вы вправе
обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о предоставлении
отсрочки или рассрочки исполнения решения или изменения способа и порядка
ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об
исполнительном производстве» Текст
статьи приводится ниже:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или
рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица,
а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к
должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки
исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица
исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным
лицом, предоставившими отсрочку.

3. В
случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p514

Татьяна, пересылаю Вам перечни имущества и денежных средств, на которые по закону не может обращаться взыскание.