Как не выйти замуж в 17?

Здравствуйте, мне 17 и у меня есть девушка. Познакомились в интернете и пару раз встречались вместе. Вот мне пришлось уехать как ее родители чиновники, говорят, чтобы она вышла замуж и им важно скоро. Ей 17 и она старше меня на 4 месяца. Она не хочет выходить, но родители хотят насильно ее выдать и не важно за кого. Что ей делать? Есть ли такой закон, чтобы она осталась незамужней и родители перестали ее напрягать на свадьбу? Ее родители не понимают как мы любим друг друга и им наплевать в кого она влюбилась, их задача скорее выдать. Что ей(нам) делать?

моб. тел.: +79677908534

, Сергей, г. Алатырь
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п.1 ст. 12 Семейного кодекса РФ «Для заключения брака необходимо взаимное и добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак,… .» То есть никто не может заставлять вступить в брачные отношения ни одного из супругов. Это что касается законодательного аспекта.

Если же причиной тому являются некие культурные традиции, обычаи определённого народа — то ст. 4 Конституции РФ прямо устанавливает что "… федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации".

Таким образом понуждать вступить в брак на территории России никто ни кого не может!))