Как узнать период времени убытия и прибытия на территории рф

Через какое время,

после окончания прибывания 90 суток на территории РФ,я вновь смогу прибыть на территорию РФ

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Насколько я знаю- 90 суток в течение полугода, потом можно заново въехать.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте,т.е. 90 суток на территории РФ,затем за пределоми территорииРФ 90суток и вновь можно заново въехать?Если так то возникает еще один вопрос:возможно ли уменьшить срок за приделом территории РФ если да то как? Заранее благодарю!!!

«Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом».

Сократить нельзя, можно лишь попробовать получить патент на работу, либо разрешение на временное проживание.