Нахождение гражданина Украины на территории РФ

Здравствуйте! Я гражданка Украины выехала на территорию РФ на время военного конфликта на Юго-Востоке Украины. Мое место прописки город Луганск. Приехала в РФ 21июля и не зарегистрировалась по месту проживания. Зарегистрироваться негде, так как проживаю со своим женихом в квартире, которую ему арендует работодатель (жених работает официально вахтой и гражданин РФ). Подскажите, сколько я могу находится на территории РФ без регистрации и подскажите номер закона. Заранее спасибо

, Елена Тарасенко, с. Романово
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Срок оформления разрешения на временное проживание составляет 60 суток по общему правилу Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Существует облегченный способ приобретения гражданства по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом (Утверждена Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. №637) Информация о государственной программе размещена на официальном интернет-сайте ФМС России: www. fms. gov. ru, а также на сайтах территориальных органов
ФМС России. Адрес Общественной приемной ФМС России:
г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1
Телефон: (495) 698-00-78

Кроме того по программе производится выплата компенсации, трудоустройство и пр.

Государственная программа: www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/