Взлом сарая

здравствуйте! у меня 2 раза взламывали сарай. вызывала полицию мне говорят что нет такой статьи. в сарае находится собака. как я могу себя обезопасить.

, Дарья,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! у меня 2 раза взламывали сарай. вызывала полицию мне говорят что нет такой статьи. в сарае находится собака. как я могу себя обезопасить.

Дарья

Приветствую Вас. Дарья, от полиции Вы ничего не добьетесь. Из-за взлома нежилого помещения, если ничего не украли, они возбуждать уголовное дело не будут. Они возбудят дело если у Вас что-то украдут. Напишите в заявлении, что пропало что-то ценное, тогда они возбудят дело по ст. 158 УК РФ. Иных оснований для возбуждения дела я не вижу, к сожалению.