Как продать квартиру, если 1/2 в собственности недееспособного?

Являюсь собственником 1/2 квартиры, другая 1/2 принадлежит недееспопобному гражданину, который проживает в психоневрологическом интернате. Могу ли я продать квартиру? От кого нужно разрешение на продажу?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Продать вы можете только свою долю квартиры, предварительно предложив ее опекунам вашего псих. нездорового сособственника. При несогласи или не ответе продавайте. Удачи вам с уважением А. Капустин