Решение по приватизации квартиры

Добрый день. Вот такая ситуация. Есть квартира, там уже более пяти лет не кто не проживает. Счета по квартире не оплачиваются, долг составляет более 70.000. Там прописано два человека. Мама и сын. Квартира находится на рассмотрении в ком.жил фонде о выселении этих граждан. Соответственно если их выпишут, то долг от них не куда не денется. Эта квартира не приватизирована. Я нашла хозяйку квартиры,поговорила с ней. Она согласилась приватизировать квартиру и переоформить её на меня. Вот и сама суть вопроса в том, как это лучше сделать. Чтоб она её приватизировала и переоформила на меня. Или сделать доверенность? Вот только если делать доверенность, где и как должно быть указано, что второй проживающий (сын) отказывается от своей доли. Спасибо.

, Екатерина,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, начнем с самой приватизации, по умолчанию квартира будет приватизироваться в равных долях между мамой и сыном, при этом сын может написать отказ от участия самостоятельно у нотариуса, насчет оформления на Вас то это возмжно будет не ранее чем приватизация будет завершена, после чего указанные люди могут продать Вам эту квартиру либо подарить, не думаю что они в итоге ее Вам подарят