Нарушение срока привлечения к административной отвественности

Уведомление о совершенном нарушении правил дорожного движения (превышение скорости) пришло почтой более чем через 1 год после происшествия, законно ли это и имеет ли юридическую силу?

, виталий, г. Курган
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

если постановление вынесено за пределами двухмесячного срока со дня нарушения ПДД, то вы вправе обжаловать его и оно будет отменено