8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь юриста.Вопрос в сфере покупок

Здравствуйте,меня зовут Мария.21 Сентября внесли предоплату за межкомнатную дверь 10тыс рублей (полная стоимость 16400р) в магазине краснодеревщик, г .Магнитогорск.Подскажите пожалуйста,могу ли я отказаться от товара и вернуть 100% своих денег?Дверь на заказ,т к. В наличие нет. Еще неделя до доставки осталась.Заранее огромное спасибо.

, Мария, г. Магнитогорск
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

в абзац 4. п.4. Ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара установлено:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

От сюда следует, что если у Вашей двери по договору не стандартные размеры которые обычно применяются при изготовлении такого рода изделий, то отказаться вы не можете т.к. эту дверь реализовать будет сложно. 

Если дверь стандартного размера и Вам её заказали только по причине отсутствия в ассортименте то можете отказаться. ст. 26.1. устанавливает  данный порядок: в п. 4. ст. 26.1.  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Удачи.


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
Добрый день! Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
, вопрос №4101422, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014