Срочно нужна помощь юриста.Вопрос в сфере покупок

Здравствуйте,меня зовут Мария.21 Сентября внесли предоплату за межкомнатную дверь 10тыс рублей (полная стоимость 16400р) в магазине краснодеревщик, г .Магнитогорск.Подскажите пожалуйста,могу ли я отказаться от товара и вернуть 100% своих денег?Дверь на заказ,т к. В наличие нет. Еще неделя до доставки осталась.Заранее огромное спасибо.

, Мария, г. Магнитогорск
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

в абзац 4. п.4. Ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара установлено:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

От сюда следует, что если у Вашей двери по договору не стандартные размеры которые обычно применяются при изготовлении такого рода изделий, то отказаться вы не можете т.к. эту дверь реализовать будет сложно.

Если дверь стандартного размера и Вам её заказали только по причине отсутствия в ассортименте то можете отказаться. ст. 26.1. устанавливает  данный порядок: в п. 4. ст. 26.1.  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Удачи.