8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать денежные средства в магазине за ненадлежащий товар

здравствуйте! приобрел в мае планшет за 10000 т.р в кредит, внес первоначальную сумму 5500 остальное в кредит, рассчитался за два месяца, планшетам пользовался три месяца после чего обнаружил дефект, обратился в магазин написал претензию и тут-же отдал на проверку качества, мне сказали что срок проверки качества будет двадцать один день, в течение десяти дней пришел ответ на претензию, что магазин может за свой счет отремонтировать планшет, я отказался и пояснил что мне нужны денежные средства которые я оплатил, после двадцати дней пришел результат о проверки качества, признали что планшет не исправен, предоставил все чеки на оплату планшета, но магазин мне отказал в выдачи денежных средств, объясняют что сможем отдать деньги только после выписке банка в том что сумма оплачена полностью, заказал справку прошло три недели а ответа нет, закона ли это что чеки есть а требуют справку об уплате кредита, и могу я обратится в суд с иском о нарушение прав потребителя и потребовать причинение морального вреда. спасибо!!!

Показать полностью
, евгений, г. Каменск-Уральский
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Т.к. товар технически сложный требование потребителя о возврате денежных средств в случае обнаружения недостатков в товаре могут быть удовлетворены согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей в течении 15 дней после передачи товара потребителю. В Вашем случае прошло более 15 дней соответственно требовать Вы можете только безвозмездного устранения недостатков в товаре (гарантийный ремонт). Поэтому предлагая вам за свой счет выполнить гарантийный ремонт продавец действует в рамках закона, и не нарушает Ваши права.

Но если Вы утверждаете, что Вам готовы вернуть денежные средства при наличии выписки из банка, предоставьте им выписку.

Опять же стоимость товара была одна, взяв его в кредит Вы переплатили сумму выраженную в процентах за предоставление кредита. Удовлетворят ли Вам требование возместить и уплаченные проценты.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 12.10.2014