8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу повлиять на собственника (1 комнаты) в коммунальной квартире если:?

Купила с целью наживы сдачи в наем в 2010 г(сама хозяйка этой комнаты пенсионерка, инвалид по зрению у неё глаукома!)В квартире появлялась раз 4-5 за все 4 года! Квартиранты меняются как перчатки!!! И всегда попадаются неблагополучные(( у нас квартира на 3х(с ней) хозяев по факту проживаем МЫ 2 семьи в каждой по двое детей и вот это соседство нас напрягает,мы живем более 30 лет каждый,а эту соседка свалилась нам как снег на голову(раньше не было приватизации) жила семья которая взяла ипотеку в последствии продала вот этой бабушке. ремонт мы делаем сами к ней обращались в ответ: у меня нет денег!И так постоянно( в секции 1 душ,2 туалета- но мне приходится делить его с квартирантами бабушки и две раковины которые мы тоже делим! Надоело!! Они ни чего соответственно в чистоте не поддерживают.Хотели выкупить эту комнату НО! при цене 800-900 тыс бабуля не дура на нас решила навариться запросила 1400000! Сейчас выставила комнату на продажу ключи ГУЛЯЮТ по всему агенству и приходят в отсутствии нас дома! А у нас в секции стоят наши личные вещи и бытовая техника,у бабули же один стол который свой век отслужил. Последняя кто снимала у неё была крайне агрессивная женщина,нам пришлось написать заявление в полицию и опеку- как на хозяйку так и на квартиранта которая издевалась над своим ребенком(закрывала его в комнате на весь день и ребенок сидя в четырёх стенах ходил на ведро) После её выезда мы сменили замок в связи с угрозами этой особы(она могла зделать дубликат от общей двери) Жалобы были не однократно хозяйке с нашей стороны,но результат один-отношения испорчены. Как нам сейчас себя везти? Можем ли мы отказать ей в ключе от общей т.к она здесь не когда не жила и в местах общего пользования(камунникации в сан узле) ремонт в общей секции не делала и денег не давала.Можем ли мы ей как то препятствовать??

Показать полностью
, Надежда, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Жалобы были не однократно хозяйке с нашей стороны, но результат один-отношения испорчены. Как нам сейчас себя везти? Можем ли мы отказать ей в ключе от общей т.к она здесь не когда не жила и в местах общего пользования(камунникации в сан узле) ремонт в общей секции не делала и денег не давала.Можем ли мы ей как то препятствовать??

Надежда

Добрый день!

У вас коммунальная квартира т.е. у каждого владельца есть комната, а места общего пользования у вас находятся в равнодолевой собственности и соответственно владение и пользование данными местами должно осуществлять по согласию всех совладельцев либо в порядке определённом в суде. Кроме этого все совладельцы должны нести расходы по содержанию общего имущества. Не выдавать ключей от общей двери я бы не советовал т.к. совладелец может обратиться в полицию и вас принудят выдать ключи. Что касается квартирантов, то сдавая комнату, наверняка хозяйка не платит налоги, поэтому Вы могли бы обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости с заявлением о том, что ваша совладелица получает доход и наверняка не платит налоги. У вас есть преимущественное право покупки данной комнаты и если у вам удастся договорится о цене, то это будет лучшим вариантом т.к. в любом случае ваша совладелица не может продать комнату посторонним лицам за цену ниже, чем предлагала вам, поэтому постарайтесь пойти на компромисс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014