Отзыв лицензии у банка

У банка забрали лицензию. У меня сумма вклада больше 700 000 руб. страховых. Можно ли взыскать деньги, которые останутся во вкладе после получения 700 000 от агенства по страхования вкладов с учредителей банка или еще с кого. Деньги все равно были куда-то переведены банком - не в печке же их сжигали?

, Андрей, г. Абаза
Анна Зобнина
Юрист

        Если банк  закрыт, то есть признан банкротом, или  вынесено решение о его принудительной ликвидации, требование о возврате надо направлять конкурсному управляющему или ликвидатору, которым является Агентство по страхованию вкладов. Если при ликвидации после всех выплат по 700 000 рублей деньги останутся, то из них и будут проведены выплаты.