8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер муж остались кредиты

Скоропостижно скончался муж 16.03. Обнаружила у него 2 кредитные карты. Мы с ним не проживали уже 3 года, но официально не были разведены. Поехала в банк написала заявление, что отказываюсь платить долги по кредитам. Попросила показать договор, но мне отказали, я не нашла договора заключенного им. Не знаю были ли застрахованы кредиты. Задолженность по первому 15 т.руб, по второму 45 т.руб. Наследства у него нет никакого. Я не вступаю в права наследства. Что мне делать ждать ответ из банка? Платить пока не набежали проценты? Является ли его больничный на 2 недели до момента смерти и окончательный расчет на работе наследством? Как правильно вести себя в этой ситуации?

Показать полностью
, Елена Ханина, г. Москва
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Елена, от наследства Вы не отказались??? а как сможете доказать что наследства после смерти супруга не осталось???? к тому же долги (обязательства входят в наследство) значит оно уже есть и Ваше утверждение что его нет подлежит сомнению!!! А совместно-нажитое в браке, заинтересованные могут попробовать определить его долю !!!! Оплачивать его долги  также нужно правильно ведь мало внести платеж, нужно же еще удостоверится что банк его принял, к тому же по договору могут быть иные обязательства!!! Обратитесь к юристам, в Москве их достаточно!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Взяла кредит для строительства дома, а гражданский муж выставил его на продажу, мы с ним разошлись, а задолжности остались на мне
Взяла кредит для строительства дома, а гражданский муж выставил его на продажу, мы с ним разошлись, а задолжности остались на мне
, вопрос №4102819, Марина, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2013