Не возвращают договор

Здравствуйте! Мой муж заключил договор с ИП на оказание услуг, на мой взгяд он показался смутным. Было принято решение поехать забрать второй экземпляр. В итоге они сказали , что мы его можем забрать только шерез 6 дней, объясняя это массой причин. И сказали что на такой договор невозможно сделать доп. соглашение о расторжении. Может такое быть? Или любой договор можно расторгнуть? Сроки расторжения в договоре не прописываются.

, Наталья Ермолаева, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

По договору возмездного оказания услуг исполнитель
обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить
эти услуги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного
оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора
совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев
делового оборота не вытекает иное.

2.
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной
в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или
расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или
установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный
срок.