Компенсация при увольнении

Здравствуйте. За 2 года до беременности устроилась на работу по совместительству. Больничный лист по БиР оплатили как по основному месту работы, так и по совместительству. Работала в одной организации ККУ, но в разных ее предприятиях КМЗ - основное АГХ - совместительство. 2 месяца назад уволилась с КМЗ не выходя их декрета, получила компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Могу ли я рассчитывать на получение такой же компенсации в АГХ? Поскольку за 2 году в отпуске не была ни разу, заявление об увольнении в АГХ не писала.

, Маргарита, г. Курган
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Маргарита!

Совместительство  — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (статья 282 ТК). При работе на условиях совместительства лицо выполняет работу в свободное от основной работы время. При этом он заключает второй трудовой договор, где указываются его условия труда как совместителя.

Если все это у Вас было соблюдено, то в этом случае, при увольнении с работы которая была для Вас совместительством, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.