Исковое заявление о взыскании задолженности по софинансированию капитального ремонта

Мы купили квартиру в марте 2014 года. а сейчас нам пришло исковое заявление об оплате долга за ремонт крыши дома, который производился в 2013году и собственником данной квартиры являлись не мы. Должны ли мы выплачивать этот долг, если мы стали собственниками жилья только в 2014 году.

  • иск
    .zip
, марина, г. Вятские Поляны
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Немогли бы Вы выложить данное исковое заявление.

марина
Клиент, г. Вятские Поляны

Извините за задержку вот отсканированный текст иска

Ссылайтесь на то, что Вы тогда не были собственником данной квартиры. Что при покупки квартиры, продавец не сообщил о имеющейся задолженности. Заявляйте в суде, что Вы не надлежащий ответчик.