Оставили без жилья

Меня оставили без квартиры, когда я отбывал наказание в 2011году. Я был там прописан и бабушка, она умерла в 2010году и её сын который проживал по другому адресу подал в суд, что я проживал по другому адресу и там меня не было. Меня выписали теперь я без прописки и жилья,а в суде преподнесли, что я жил с семьёй по другому адресу.  У меня есть жена и дочь.

Уточнение от клиента

И суд написал что я там не проживал,а проживал по дпугому адрессу с семьёй и     выписали оставив без прописки

, игорь гавриков, г. Курск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Обязательно приложите копию приговора суда и справку об освобождении из мест л/свободы, поскольку за осужденными к лишению свободы сохраняется право на жилплощадь вне зависимости от срока лишения свободы.

Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Игорь.

Если вы не участвовали в судебном заседании по причинам от вас не зависящим и никаких заявлений в суд по этому делу не посылали, то можно попробовать обжаловать вынесенное решение, приложив к апелляционной жалобе ходатайство о восстановлении срока обжалования (в котором укажете, что только что, неделю назад, узнали о вынесенном решении).

Если решение суда отменено не будет, то, боюсь, у вас практически не будет шансов добиться защиты своих прав.