Хочу вернкть права

отказ от освидетельство,не было алкотеста и в протоколе указано что я гражданин России а я таовым не являюся

, Дональд, г. Пермь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну кроме того еще стоит указать в объяснениях или жалобе (непонятно, на какой стадии Ваше дело) о том, что Вам не было предоставлено возможности воспользоваться помощью переводчика.

Статья 24.2. Язык, на котором ведется производство по делам об административных правонарушениях

2. Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.

Это 100% нарушение права на защиту и основание для прекращения производства по делу.