Подтверждение квалификации охранника

Можно ли пройти подтверждение квалификации охранника по месту жительства если я работаю охранником в другом городе ?

, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Можно ли пройти подтверждение квалификации охранника по месту жительства если я работаю охранником в другом городе ?

Для того чтобы сдать экзамен на присвоение (подтверждение) квалификации охранника 4 разряда, Вам необходимо подать документы в экзаменационную комиссию при УВД-ОВД по субъекту РФ, в котором Вы зарегистрированы.

В каждом регионе сотрудники ЛРР относятся к этому вопросу по-разному, т.к. нет единой трактовки МВД или их методических рекомендаций на этот счет. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями в ЦЛРР по Вашему субъекту РФ.