Могу ли я восстановить заявления?

Здравствуйте после того как меня избили я написал отказ от заявления могу ли я его восстановить? то есть обратно написать заявления по избиению?

, Андрей, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, можете, однако следует учитывать, что это будет не восстановление заявления, а написание нового, о факте того же совершенного в отношении Вас преступления. После этого Вас должны направить к врачу для установления характера повреждений, с целью определения статьи УК, по которой будут наказывать виновного при установлении его вины.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.