Страховая ОАО РСТК в предбанкротном состоянии

Добрый день! Я приобрел в октябре месяце в кредит у Сбербанка новый автомобиль Шкода Октавия

01.03.13 произошло дтп в котором я признан невиновным.В день дтп я позвонил официальному дилеру, в отдел урегулирования убытков,(телефон мне дали в салоне при оформлении полиса КАСКО ОАО "РСТК")и мне сообщили,что 2 недели назад официальный дилер не продлил договор со страховой компанией ОАО "РСТК" и теперь по страховому случаю нужно обращаться непосредственно в Северо-западный филиал ОАО "РСТК",в отдел урегулирования убытков.

О страховом случае в ОАО "РСТК" я заявил 05.03.13, сфотографировали автомобиль в страховой 06.03.13 При оформлении заявления в ОАО "РСТК" я потребовал направления на ремонт к официальному дилеру.Последний документ,а именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ из ГИБДД о том,что я признан невиновным в дтп я передал в страховую 19.03.13. Поговорил с руководителем отдела урегулирования и он мне сказал, что на сегодняшний день у компании нет денег и единственное что они скорее всего мне смогут предложить - это ремонт в мультибрендовом сервисе, с которым они работают без предоплаты. Сказали,ждать решения 20 раб. дней.

Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Куда жаловаться?

, Алексей Соловьев, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Жалуйтесь в РСА. Ремонт может производиться по Вашему усмотрению, т.е. там где Вам нравится.СК не может навязать Вам ремонт.Так что Вам лучше получить компенсацию и сделать ремонт на свое усмотрение.