Сколько часов должен составлять рабочий день при отработке после увольнения?

Я уволился с предприятия. Работодатель подписал заявление, но поставил пометку об отработке 14 дней. Я хотел бы узнать, сколько часов в день я должен отрабатывать?

, Алексей Терехин, г. Заринск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! В данном случае речь идёт о выполнении Вами Ваших трудовых обязанностей в том же режиме, что и до подачи заявления. То есть продолжительность рабочего дня для Вас остаётся прежней.

Однако согласно статье 37 Конституции России принудительный труд запрещён, и никаких отработок не установлено. Другое дело, если Вы прекратите работу до истечения двух  недель, работодатель может осложнить Вам процедуру выдачи документов о трудовой деятельности.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но поставил пометку об отработке 14 дней. Я хотел бы узнать, сколько часов в день я должен отрабатывать?

Алексей

На время «отработки» у Вас не меняется режим работы, сколько часов в день (смену) работали, столько и работаете дальше. выходные дни так же остаются.