Алименты матери одиночки

Может ли мать ребенка потребовать алименты? Она мать одиночка,ребенок мой.Не живем вместе 9 лет. Может ли потребовать за прошедший период?

, Виталий,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Может ли мать ребенка потребовать алименты? Она мать одиночка, ребенок мой.Не живем вместе 9 лет. Может ли потребовать за прошедший период?

Виталий

Приветствую Вас, Виталий. Мать ребенка может потребовать алименты, если Вы записаны как отец ребенка. Алименты может потребовать максимум за 3 предшествующих подаче заявления в суд года (этот срок равен сроку исковой давности). Алименты по общему правилу взыскиваются в размере одной четверти от получаемого дохода.