Провоз туристского рюкзака

Скажите. пожалуйста. можно ли провозить туристсткие рюкзаки в общественном транспорте бесплатно? Слышал что спортивный инвентарь провозится бесплатно, но нигде не встречал что рюкзак относится к спортивному инвентарю.

, Максим Максим, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Максим! ЧИтайте правила перевозки грузов в общественном транспорте. Спортинвентарь тоже бывает разным, рюкзак может быть, простым,  обалаковским, станковым, и размеры у всех разные. Вы должны уложиться в установленные размеры.