Выписка племянника

Добрый день ! Хочу пропивать в своей квартире родную сестру с ее 4х летним сыном ( мой племянник).Но планирую через 2-3 года продавать квартиру . Какие трудности, нюансы и последствия меня могут ожидать при выписке несовершеннлетнего племянника ? Должна ли я предоставить жилье ребенку и какой площадью?слышала , что площадь кв. должна быть по размерам в 2 раза больше продаваемой квартиры. Возможно ли временно подписать племянника ? Спасибо!

, Людмила Кожевникова, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Можете прописать как временно, так и постоянно. При выписке проблем не возникнет, так как несовершеннолетний не является собственником доли в квартире, а лишь зарегистрирован в ней.