Бесплатные услуги адвоката

Существуют у нас в г. Ижевске бесплатные услуги адвоката по защите в суде? Какие адвокатские конторы и по каким адресам? Не только консультация бесплатно а вообще весь процесс.

, Екатерина Иванова, г. Ижевск
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Для того чтобы воспользоваться бесплатными для Вас услугами адвоката в суде надо в судебном заседании обратиться с соответствующей просьбой к судье. Правда Вы не уточнили в гражданском или уголовном процессе Вам нужна помощь. Если речь идет о представительстве в гражданском процессе, то назначение судом представителя возможно в тех случаях, когда юридическая помощь должна быть оказана гражданам бесплатно. В соответствии со ст. 26 Закона об адвокатуре юридическая помощь гражданам РФ, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного законом соответствующего субъекта Российской Федерации, оказывается бесплатно в следующих случаях:
1) истцам — по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;
2) ветеранам Великой Отечественной войны — по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью, и др. В случае если Вам нужен защитник (соответственно уголовный процесс), то по Вашему ходатайству он будет назначен судом в обязательном порядке. Этот порядок распространяется на все регионы страны, в том числе и на город Ижевск.