Как уведомить органы о двойном гражданстве?

Куда и как отправить документы о том , что у меня есть справка на прописку и постоянное жительство в Украине ( город Смела Черкасской области) где я сейчас и нахожусь. А гражданство Российское, прописан в городе Салехарде, Ямало -Ненецкого Округа ? С уважением Галанов

, Александр Николаевич,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр Николаевич.

Изменения в ФЗ о гражданстве об уведомлении о втором гражданстве не предусматривают уведомление органов ФМС  гражданами РФ, находящимися за границей. Вам необходимо будет уведомить органы ФМС о том, что у Вас есть справка на прописку и постоянное жительство в другой стране как только Вы приедете на территорию РФ в течение 60 суток. Уведомление можно будет подать лично явившись в орган ФМС по месту жительства либо направить уведомление по почте.