8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать претензию в банк и исковое заявление в суд

В связи со снятием денежных средств мошенниками 19 сентября 2013г. с моей кредитной карты № 4169820019206564, мною в Росгосстрах Банк было написано заявление. В заявлении было указано, что заведено уголовное дело и что я прошу приостановить начисление процентов до вынесения приговора. Мне пришел ответ от Росгосстрах Банка, где было указано, что банк не имеет оснований для выплаты денежных средств.

Затем я обратилась в прокуротуру, мне пришел ответ,где сказано,что у банка отсутствуют основания предъявления мне требований о погашении задолжности в части похищенных денежных средств. Как правильно написать претензию в банк

Показать полностью
, Катерина, г. Тюмень
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

В претензии подробно изложите всю ситуацию: от самого начала и до конца. Также необходимо приложить ответ, который Вы получили от Прокуратуры РФ — это будет документом, который подтвердит тот факт, что Вы действительно не должны платить проценты (погашение задолженности). Если ответ банка в таком случае Вас не устроит, то Вам будет необходимо повторно обратиться в Прокуратуру РФ по факту несоблюдения банком регламента начисления процентов в связи с возбуждением уголовного дела.

При желании можете отправить ответ Прокуратуры мне на почту (lucky1995life@yandex.ru)  и описать всю ситуацию целиком, тогда я помогу Вам составить обращение в банк.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2014