8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости с несовершеннолетним

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы при продаже дома: я собственник, в доме ни кто не прописан, муж, сын и я прописаны в другом доме!

Уточнение от клиента

Нужно ли разрешение на продажу от мужа, ребенка?

Уточнение от клиента

ребенку 2 года! Согласие органов опеки и попечительства не нужно?

, Кристина, г. Каменск-Уральский
Василий Катынкин
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Кристина

Для продажи дома Вам потребуются: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и договор купли-продажи, справка формы-40 (о зарегистрированных лицах). Покупатель как правило просит предоставить справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, но для регистрации она не нужна. Далее Вам нужно будет обратиться в Федеральную регистрационную службу (Росреестр) и зарегистрировать переход права собственности. Если это индивидуальный жилой дом, то вместе с домом лучше продать и земельный участок, в этом случае пакет документов такой же: Свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый паспорта на земельный участок и договор купли-продажи. В росреестре Вас попросят оплатить гос пошлину. Если имущество приобреталось в браке, то нужно будет нотариальное согласие на распоряжение данным имуществом.

Если остались вопросы — 8-922-035-15-40

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2014