Развод на деньги или

Сегодня,07.10.2014г пришло письмо от Мегафона. Просят оплатить неустойку в размере 368 руб. В письме написано,что договор был заключен 1.08.2011г. Это было так давно,что я даже не помню была ли у меня в то время сим карта Мегафон. Номер телефона оператор сказать не может,т.к его больше не существует. Есть только лицевой счет. Сказали обратиться в офис Мегафон. Почему меня раньше не оповестили об этой неустойке? Как оформить претензию в салоне Мегафон и вообще как грамотно поступить в этой ситуации,разобраться,что это? Развод на деньги или же мне стоит заплатить эту неустойку

, Олеся, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Ничего Вам платить не нужно. Во-первых, пропущены все сроки такого требования. Если они обратятся в суд (Хотя, вряд ли из-за такой суммы), суду Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности (три года) и суд им откажет в иске. Никакой претензии писать им не нужно (если не хотите). И вообще, не стоит Вам беспокоиться. Это вина работников компании, своевременно не обнаруживших Ваш долг, следовательно, путь они сами и возмещают его.