Судебные приставы наложили арест на половину пенсии,а в решении суда не было такого приписания,что делать?

Здравствуйте, на мою бабушку подал в суд банк. не смогла вовремя оплачивать кредит. По решению суда она может вносить банку сумму сколько у нее имеется,ежемесячным платежем. А судебные приставы прислали письмо , что накладывают арест на половину суммы пенсии. Подскажите имеют ли они на это право? хотя суд такого не выносил?

, Татьяна, г. Волгоград
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа или (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (пенсии).Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.