8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел в ООО

Добрый день! Такая ситуация. В ООО , 4 учредителя одним из которых являюсь я. Была ситуация, когда я подписал заявление о передачи своей доли в пользу ООО . При этом с ООО я не выходил. Есть ли у меня какие то права на данный момент?

, Николай, г. Москва
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Николай, а что конкретно было в заявлении? И в выписке из ЕГРЮЛ вы значитесь как учредитель на данный момент?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

было написано что я отдаю свою долю в размере 25% в ООО

Николай нам бы заявление почитать, устав и свежее выписку из ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, учредителем которого вы являлись. Тогда можно будет уже предметно разобрать ситуацию.

0
0
0
0
Юлия Сушинская
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

Николай, в первую очередь, вам нужно посмотреть, предусмотрено ли в Уставе право участника на выход из ООО, т.к. по сути, заявление об отчуждении доли в пользу Общества является выходом из ООО.

Если такое право предусмотрено, то вы не являетесь участником с момента получения Обществом вашего заявления о выходе. При этом в течение месяца с этого же момента изменения в составе участников должны быть отражены в ЕГРЮЛ, а в течение трех месяцев вам должна была быть выплачена действительная стоимость принадлежавшей вам доли.

Уточните, кому было передано ваше заявление? Оно имеется в Обществе? Были ли дальнейшие действия со стороны других участников? Они регистрировали изменения/распределяли между собой долю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.10.2014