не встал на регистрацыю в миграцыонке ввтечении 30 дней

добрый день я учусь в нгту приехал с казахстана не встал на регистрацыю в миграцыонке ввтечении 30 дней меня вызвал декан и сказал в течении 2 дней решайте свой вопрос или мы вас исключим что может мне быть в миграцыонке

, дима, г. Новосибирск
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Продолжительность временного пребывания иностранных граждан на территории
РФ установлена в ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(далее — Закон N 115-ФЗ). Она определяется для визовых иностранцев
сроком действия визы, а для безвизовых по общему правилу составляет 90
суток или равна сроку действия разрешения на работу, а также сроку
продления разрешения на работу (п. п. 1 и 5 ст. 5 Закона N 115-ФЗ).

В соответствии со ст 18.8. КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил миграционного учета, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.