Как найти мужа

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕГО МУЖА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ЭТАПИРОВАЛИ НА ИК 4 В ГОРОД РУБЦОВСК.МНЕ НИ КАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ НЕ ПРИХОДИЛО, УЗНАЛА САМА КАК УЗНАТЬ В КАКОМ ОН ОТРЯДЕ И КОГДА Я МОГУ ЕХАТЬ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Уточнение от клиента

ПО ТЕЛЕФОНУ НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЮТ

, АНЖЕЛА, г. Чита
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

На этапе осужденные могут пробыть и месяц и больше. А откуда его эпатировали? если из СИЗО того же города, то он уже там, и вам нужно ехать в в саму колонию и там всё узнавать. А если из другого города, то нужно в СИЗО узнать каким путем он едет. Он возможно прибывает в промежуточном СИЗО, пока этап формируется. В любом случае можете позвонить в колонию в спецотдел и спросить, прибывал ли ваш муж с этапа или нет, и если прибыл, то зададите и все остальные вопросы

АНЖЕЛА
Клиент, г. Чита

ОНИ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДАЮТ МНЕ НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Я ЖИВУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО .ЧТО ОН ПРИБЫЛ НА ИК Я ЗНАЮ ТОЧНО СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст 394 Уголовно-процессуального кодекса РФ, после вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Кроме того, согласно ст. 17 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору.

Бездействие администраций учреждений уголовно-исполнительной системы может быть обжаловано Вами в органы прокуратуры по месту нахождения данных учреждений путем подачи простой письменной жалобы в свободной форме.