Твердая денежная сумма на ребенка

Здравствуйте,я подавала на алименты в конце 2011года,муж выплачивает,но через раз,каждый раз меняет место работы.Возможно ли подать сейчас в мировой суд исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка???

, Сергей, пгт. Мундыбаш
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Возможно, Вы спрашиваете от кого-то. Семейный кодекс РФ позволяет подавать в суд заявление об изменении порядка и размера взыскиваемых алиментов.

Соответственно, к такому заявлению прикладываете справки с мест учебы ребенка, расчеты на питание, одежду и т.п. и т.д.

Советую также указать в таком заявлении на прожиточный минимум на ребенка, устаналиваемому на каждый квартал, например, постановлением Правительства РФ.