Пострадавший требует еще денег

Добрый день.

В прошлом году мой отец наехал на пешехода, в суде признался, выплатил пострадавшему компенсацию (тот в свою очередь написал расписку о том, что деньги получил и претензий больше не имеет) все вроде бы на этом закончилось, но.. Прошло 7 месяцев и опять приходит повестка в суд, по тому же делу. Пытались поговорить с пострадавшим, тот огрызается, говорит, что еще нужны деньги и будет разговаривать только в суде.

Через неделю суд, подскажите что делать и что может предъявить пострадавший? Ведь ему должна была выплатить страховая + мы ему выплатили компенсацию...

, Максим, г. Челябинск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Чем закончился суд?

Что написано в расписке?

Было ли ОСАГО? если да то привлекали ли страховую и сколько она выплатила?

Платили ли моральный вред?

Вам должна была придти копия копия искового заявления, что просят взыскать?

Максим
Клиент, г. Челябинск

Что написано в расписке?

Пострадавший написал, что деньги получил, претензий не имеет, просит суд не лишать прав и не наказывать виновника.

Было ли ОСАГО.

Не знаю.. подскажите где можно уточнить?

Платили ли моральный вред

Я так понимаю нет, раз в расписке это не написано. По суду только штрафы за ДТП

Вам должна была придти копия копия искового заявления, что просят взыскать?

В том то и дело, что пришла только повестка и все. Приезжали в суд, спрашивали там, что хочет пострадавший и тд, но нам так и не ответили. Говорят как придете на заседание, узнаете

Было ли ОСАГО. Не знаю… подскажите где можно уточнить?

Максим

Когда было ДТП на руках у водителя была страховка осаго. — обязательная страховка? У водителя можно уточнить..

По суду только штрафы за ДТП

Максим

Так это не тот суд… это было за нарушение ПДД, в соответствии с протоколом ГАИ.

А еще есть гражданская ответственность перед потерпевшим.

Виновный обязан возместить затраты на лечение, утраченную заработную плату в связи с больничным, и моральный вред. Надеюсь потерпевшему не потребовалось там протезы или инвалидное кресло… это тоже оплачивается..

Я так понимаю нет,

Максим

По ходу нет.

Говорят как придете на заседание, узнаете

Максим

Копия искового должна быть… суд ее должен высылать. Без копии искового для ответчика дело в суд не примут… должна придти на адрес отца… в край в суде должны дать еще копию...

Узнайте сколько всего просят, и сколько по моральному вреду, Моральный должны оплачивать вы, остальное можно на страховую… до 160 т.р.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Возможно, что случилось осложнение здоровья. Свяжитесь со мной — разъясню.