8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если я не могу платить кредит?

01.06.2012 году я взяла кредит, точнее не я, а подруг (однокурсница) попросила оформить кредит на мое имя, так как её отказали...

Она убедила меня, что будет платить каждый месяц, говорила красиво, во общем я поверила. Потом мы пришли в салон "МТС", она всё сама сочинила весь мой текст, где я работаю, стаж работы, зарплату... И они меня сфотографировали... взяли кредит. Платила она где-то 2, 3 месяцев, бросила учебу, уехала другой город. И потом прошли несколько время и ко мне стали приходить письмо, о том что у меня задолженность где-то 18 тыс., потом ещё больше, ещё больше. Недавно 32 тыс пришла. Я звонила ей и она не берёт трубку... я не знаю где она...

Вопрос:1)Меня осудить за это или как мне быть?

2)Могу ли я подать суд на её имя?

Показать полностью
, Чочагай, г. Абакан
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! Для того, чтобы избежать возможного уголовного преследования, Вам необходимо ежемесячно производить по кредиту символический платёж (30-50 рублей). В этом случае возбуждение уголовного дела не состоится.

Подать в суд на Вашу бывшую однокурсницу Вы можете, однако для этого необходимы юридические основания и доказательная база. В данном случае их нет, поскольку кредитный Договор заключён на Ваше имя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2014