Срок получения денежных средств за проданную часть дома. Расчет материнским капиталом

Добрый день. Оформлена сделка по продаже части дома. Покупатель расчитывается материнским капиталом. Документы все готовы и переданы в пенсионный фонд. Прошло уже 3 недели денежные средства так еще и не поступили на счет.

, Евгения, г. Хабаровск
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Евгения.

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 30.04.2014) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных...

Пункт 17. В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162814/
© КонсультантПлюс, 1992-2014