Переселение из аварийного или ветхого жилья

если два договора соц.найма на одну комнату то переселяют тоже всех членов семей в одну комнату. хотя счета шли и брату и мне..................

, Алексей, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

если два договора соц.найма на одну комнату то переселяют тоже всех членов семей в одну комнату. хотя счета шли и брату и мне..................

Алексей

Доброе утро!

Если ваша семья не состояла на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то по закону при переселении вам положено равнозначное жильё. Если же ваша семья состояла на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то жильё должно предоставляться по норме распределения, которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи.

Алексей
Клиент, г. Нефтеюганск

то есть две комнаты выделяют равнозначные,или все таки всех в одну комнату??? нет мы не стояли в очереди на улучшения жилья. за ранние спасибо!!!

то есть две комнаты выделяют равнозначные, или все таки всех в одну комнату??? нет мы не стояли в очереди на улучшения жилья.

Алексей

Закон предусматривает следующее, предоставляемое гражданам жильё должно быть благоустроенным применительно к местным условиям, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению и должно находится в черте данного населённого пункта.