Выписать лису

Здравствуйте. Ситуация такая. Я,и муж купили квартиру. Сделали ремонт,жили 2 года, оплачивали за жильё. Родились 2 детей и ещё сын от первого брака жёны жил с нами. Сестра попросила прописку,я ещё прописал,что она выпишется как только я попрошу. Оказалось каварной,не выписывается. Я живу в Питере,она снимает квартиру в Москве. Квартира маленькая 32 кв.м. Посоветуйте,как мне эту лису, просившую ночлег выписать? С уважением,Игорь.

, Гуля, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я живу в Питере, она снимает квартиру в Москве. Квартира маленькая 32 кв.м. Посоветуйте, как мне эту лису, просившую ночлег выписать?

Гуля

Доброе утро!

Если Вы собирались сделать регистрацию временно, то и нужно было делать временную регистрацию по месту пребывания, тогда после истечения заранее определённого срока (не боле 5-ти лет), регистрация автоматически аннулировалась бы. Но поскольку у вас как я понял постоянная регистрация, то вы можете в принудительном порядке снять с регистрацию сестру в судебном порядке.