8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявление иска Детскому оздоровительному лагерю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба администрации Детского оздоровительного лагеря?

Моя дочь отдыхала в лагере в июле, через некоторое время по возвращению сильно заболела. В августе мы попали в стационар, где прошли обследование и пролечились.

Наш диагноз - ГЛПС (ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ).

Заболела дочь как раз по истечению инкубационного периода.

В лагере было зафиксировано много аналогичных случаев.

Могу ли я подать в суд на компенсацию морального ущерба?

Из документов у меня только справка-выписка из -стационара и результаты анализов.

Дочь практически весь август была лишена отдыха, пролежала в стационаре, 1 сентября не пошла в школу, теперь у неё 1 год наблюдение у нефролога, еженедельная сдача анализов, освобождение от физкультуры на 6 мес и... самое страшное для ребёнка- полгода как минимум, нельзя заниматься танцами.

Что Вы мне посоветуете? Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Анжелика, г. Саратов
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анжелика! В данном случае Вы можете обратиться в суд исковым заявлением о компенсации причинённого морального вреда.

Для удовлетворения искового требования необходимо представить помимо справки из стационара также квитанции и чеки об оплате медицинских услуг и о приобретении медикаментов за всё время после начала болезни. Также в суде необходимо представить доказательства факта заболевания других детей в в оздоровительном лагере. Для этой цели необходимо привлечь в качестве лиц, участвующих в деле, родителей других заболевших детей (одного или двух). Родителям необходимо также представить документы, подтверждающие факт заболевания их детей.

Размер компенсации морального вреда Вы должны определить самостоятельно. При этом, размер компенсации должен превышать все произведённые Вами в связи с болезнью ребёнка расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014