В течении месяца после сокращения не выплачен расчет

Уже почти месяц после сокращения сотрудников предприятия не был произведен расчет! в совокупности с невыплатой з/п за 2 месяца. Куда обратиться и можно ли стребовать комненсацию и моральный ущерб?

, Максим, г. Челябинск
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте жалобу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Взыскать компенсацию и моральный вред вы сможете, обратившись с иском в суд.